Решите уравнение: ( -0,8х + 2, 32) : (-0,4) = 3х - 7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Askerbekova Zaure.

(-0,8х+2,32)/(-0,4) = 3х-7,9

1) 2,32/(-0,4)= 5.8

-0,8/(-0,4) = 2

2х+(-5,8)=3х-7,9

2х-3х=5,8-7,9

-х=-2,1

х=2,1