Рыба была куплена по цене 600 сумов за 1 килограмм после чистки осталось 80% его веса во Сколько

суммов обошелся 1 кг чищенной Рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
480 сумов после чистки
Отвечает Волкова Альфинур.
600 * (1 - 0,8) = 600 * 0,2 = 120 сумов - цена отбросов с одного кг. 
600 + 120 = 720 сумов - цена 1 кг чищеной рыбы.