Y=x^3-3x Найдите точки экстремума функции и значения функции в точках экстремума


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
\huge y=x^3-3x\\ y'=3x^2-3\\ 3(x^2-1)=0\\ x_1=-1, x_2=1\\ x\in(-\infty;-1), y'>0\\ x\in(-1;1), y'<0\\ x\in(1;+\infty), y'>0\\ x_{min}=1, x_{max}=-1\\ y_{min}=1-3=-2\\ y_{max}=-1+3=2