Упросить 10√2/5 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
10 \sqrt{ \frac{2}{5} }  
используем правило вычисления кв.корней
10
 \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{5} }
вычислим произведение
 \frac{10 \sqrt{2} }{ \sqrt{5} }
избавимся от иррациональности в знаменателе
 \frac{10* \sqrt{2}*  \sqrt{5} }{ \sqrt{5} *\sqrt{5}  }
 \frac{10* \sqrt{10} }{5}

Ответ:2 \sqrt{10}
Отвечает Куликова Сонечка.
_______________________________