Решите уравнение х2(квадрат) - 5х +1 =(х - 3 ) 2(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вика.
X² - 5x + 1 = (x - 3)(x - 3)
x² - 5x + 1 = x² - 6x + 9
x² - 5x - x² + 6x = 9 - 1
x = 8