-х^2-3x+1=0 срочно решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
- x^{2} -3x+1=0
 x^{2} +3x-1=0
D=b^2-4ac=3^2 - 4*1*(-1)=9+4=13
 \sqrt{D}= \sqrt{13}
 x_{1}=  \frac{-3+ \sqrt{13} }{2}
 x_{2}= \frac{-3- \sqrt{13} }{2}
Otvet:  \frac{-3+ \sqrt{13} }{2};   \frac{-3- \sqrt{13} }{2}.