Упростите выражение (ctg2a + 1)*sin2a-cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
(ctg2a + 1)*sin2a-cos2a = ((cos2a/sin2a) + 1)*sin2a-cos2a =
((cos2a + sin2a) /sin2a) * sin2a-cos2a = sin2a.


Отвечает Нисова Александра.
(ctg2 \alpha +1)*sin2 \alpha -cos2 \alpha =
= \frac{cos2 \alpha }{sin2 \alpha }*sin2 \alpha +sin2 \alpha -cos2 \alpha =
=cos2 \alpha +sin2 \alpha -cos2 \alpha =sin2 \alpha .