При движении тела по прямой скорость (в м/с) от начальной точки изменяется по закону

v(t)=t^2/2+5t-3.Найти ускорение (м/с^2) тела через 4 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.
A(t)=v`(t)=t+5
a(4)=4+5=9