Решите уравнение.4x+4/8 +5(отдельно) = 9x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
 \frac{4x+4}{8}+5= \frac{9x}{7}, (\cdot 56)\\ 7\cdot(4x+4+40)=72x , \\ 28x+308=72x, \\ 
72x-28x=308 , \\ 
44x=308, \\ 
x=7

или сократим первую дробь на 4:
 \frac{x+1}{2}+ \frac{10}{2} = \frac{9x}{7},(\cdot14) \\ 7x+7+70=18x,  \\ 18x-7x=77,\\ 11x=77, \\ x=7