РЕШИТЕ СИСТЕМУ уравнения 5a-3b=11 3a+b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
{5a-3b=11      
{3a+b=1    [*3]

 +{5a-3b=11    (способ сложения)
 +{9a+3b=3

14a=14
a=1
Подставляем а в любое уравнение системы

3*1+b=1
3+b=1
b=1-3
b=-2
Ответ:а=1,b=-2.