Разложите на множители 2x в квадрате − 5xy − 3yв квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

2x^2-5xy-3y^2=\\ 2x^2+xy-6xy-3y^2=\\ (2x^2+xy)-(6xy+3y^2)=\\ x(2x+y)-3y(2x+y)=\\ (x-3y)(2x+y)