Помогите решить, пожалуйста!!! Вычислите!!!! f(1), если f(x)=(x)^-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
F(x)=(x)⁻⁴/³  ⇒  f(1)=1⁻⁴/³=1.
Отвечает Анисимов Руслан.
F(x) =  x^{- \frac{4}{3} }= \frac{1}{ x^{ \frac{3}{4} } }= \frac{1}{ \sqrt[4]{ x^{3} } }    

f(1) =  \frac{1}{ \sqrt[4]{ 1^{3}} }= \frac{1}{1}=1

Ответ:  f(1) = 1