3x²+6x+19=3(4-√16)² +8(4-√6)+19 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
3x²+6x+19=3(4-√16)² +8(4-√6)+19
1) 3x²+6x+19
3x²+6x+19=0
D=√b²-4ac => D= √6²-4×3×19=√36-228 подкоренное выражение не может быть отрицательным следовательно x не принадлежит R
2) 3(4-√16)² +8(4-√6)+19
3×(4-4)²×8(4-√6)+19
3×0²×8(4-√6)+19
0+19
19