Решите уравнение: 4^x-15= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.
4^{x-15}= \frac{1}{2}  \\ 
(2^{2})^{x-15}=2^{-1} \\ 
2^{2x-30}=2^{-1} \\ 
2x-30=-1 \\ 
2x=29 \\ 
x=14 \frac{1}{2}  \\