Решите уравнение (4х + 5)2 - (3х - 4)(3х + 4) - (7х + 3)(х - 1) = -176


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.
16x^2 + 40x + 25 - (9x^2 - 16) - (7x^2 - 4x - 3) = - 176
16x^2 + 40x + 25 - 9x^2 + 16 - 7x^2 + 4x + 3 + 176 = 0 
16x^2 - 9x^2 - 7x^2 + 40x + 4x + 25 + 16 + 179 = 0 
16x^2 - 16x^2 + 44x + 220 = 0 
44x + 220 = 0 
44x = - 220
x = - 5
Отвечает Минский Илья.
Задание решено!!Ответ во вложении!!