X(в квадрате)-25 Сократите дробь______________ x(в квадрате)-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.
 \frac{x^2-25}{x^2-3x-10}= \frac{(x-5)(x+5)}{(x-5)(x+2)}= \frac{x+5}{x+2}