В 200 грам воды расворили 50 грамм соли ,какова коцентрация полученого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
Получилось 250 г раствора ----- 100%
50 г соли ----- х%
х = 50*100/250 = 100/5 = 20%