Решите систему уравнений: 4х^2-ху=21 6х-у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.
Ответ....................
Отвечает Касторина Анастасия.
Y=6x-17                        y=6x-17
4x²-x(6x-17)=21           4x²-6x²+17x-21=0
 

    -2x²+17x-21=0
     D=17²-4*(-2)*(-21)=121=11²
                                                       x=(-17+11)/-4=3/2      x=(-17-11)/-4=7
                                                       y=6x-17=9-17=-8     y=42-17=25