Найдите корень уравнения -2(x+5)=7x^2-10


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Иван.
-2х-10-7х^2+10=0
-7х^2-2х=0
х(-7х-2)=0
х=0
-7х-2=0
-7х=2
х=-2/7
Отвечает Мирсалимов Ильяс.
Откроем скобки
-2x-10-7x^2+10=0
-7x^2-2x=0
x(-7x-2)=0
x=0
или
-7x=2
x=-2/7