Решительно систему уравнений: {3x-y=7, {2x+3y=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
-y=7-3x
y=3x-7

2x+3(3x-7)=1
2x+9x-21=1
11x=1+21
11x=22
x=2
 Тоді 3*2-y=7
6-y=7
-y=7-6
-y=1
y=-1