Решите задачу с помощью уравнения Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков На каждый

грузовик погрузили по 4 т угля после чего осталось перевезти еще 7 т угля Сколько машин была выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
Х - грузовиков
4х+7=35
4х=35-7
4х=28
х=7 машин
Отвечает Белов Дима.
35-7=28т. угля всего погрузили по машинам
28:4=7 - машин
Ответ: 7 машин было выделено.