Помогите решить уравнение: 6х + 1 - 2 (3-2х) = 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Амантурлин Ахмет.
6x + 1 - 2 (3-2x) = 5x \\ 6x+1-6x+4x=5x \\ 4x-5x=-1 \\ -x=-1 \\ x=1
Отвечает Чувакорзина Влада.
6x + 1 - 2 (3-2x) = 5
6x + 1 - 6 + 4x = 5
10x = 10
x = 1