Сколько корней имеет уравнение 2х-3х+2=0? спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

мне почему-то кажется, что вы имели в виду уравнение 2x^2-3x+2=0

найдем дискриминант.

d=b^2-4*a*c

d= (-3)^ - 4*2*2 = -7

если дискриминант меньше нуля то корней нет.

 

если нет, то

-х+2=0

х-2=0

х=2

один корень

Отвечает Кузьмина Гузель.

2х-3х+2=0
-х=-2

х=2

один корень)

это точно не квадратное ур-ние?