ГЕОМЕТРИЯНайдите длину отрезка касательной, проведенной к окружности из точки А, если расстояние от

точки А до центра О окружности равно 15, а радиус окружности равен 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
√(15²-9²)=√(15-9)(15+9)=√6*24=12