Найдите значение производной функции y=(3-x)^2 деленную на 2+x в точке Хо=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
У=(3-x)²
     2+x

y' = ((3-x)²)' (2+x) - (3-x)² (2+x)' = -2(3-x) (2+x) - (3-x)²
                 (2+x)²                             (2+x)²

В х₀= -3
у' = -2(3+3)(2-3) - (3+3)² = -2 *6 *(-1) - 6² = 12-36 = -24
                 (2-3)²                         (-1)²