В арифметической прогрессии а6=5 а11=6 Ее первый член и разность соответственно равны


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.
A6 = 5 A11 = 6 
11 - 6 = 5 тогда выразим
A11 = A6 + 5n
6 = 5 + 5 n
5n = 1
n = 1/5
n = 0,2
A6 = A1 + 5 n
5  = A1 + 5 * 0,2
A1 = 4