Упростите: 2sinα+sin2α/2sinα-sin2α


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваков Виталя.
2sinx+2sinx*cosx \ 2sinx-2sinx*cosx=(2sinx(1+cosx))\(2 sinx(1-cosx))= 1+cosx\1-cosx 
Отвечает Волкова Вика.
2sinα+sin2α/2sinα-sin2α=2sin \alpha+cos \alpha-sin \alpha=cos \alpha
Применяется формула синуса двойного угла