СРОЧНО 30 баллов! Точка С-середина отрезка АВ, А(6;-3;7) С( 7;-5;2) Найдите координаты точки В.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
A(6;-3;7)  С(7;-5;2)
координаты B
(6+x)/2=7      x=8
(-3+y)/2=-5    y=-7
(7+z)/2=2      z=-3
B(8;-7;-3)