Найдите значение выражения 1-5х^2(второя степень), при 4. Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.
1-5x^2 при х=4 , 1-5x^2= 1-5*4^2=1-5*16=1-80=-79