{X/4 = 2 {x^2 + y^2 - 2^x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.
Решение:
х/4=2
х^2 +y^2 -2^x=0
Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (х) и подставим во второе уравнение:
х/4=2
х=2*4
х=8
8^2 + y^2 - 2^8=0
64 +y^2 -256=0
y^2 -192=0
y^2=192
у1,2=+-√192=+-√(64*3)=+-8√3
у1=8√3
у2=-8√3

Ответ: х=8; у1=8√3; у2= -8√3