Вынесите за скобки множитель -3а:-3а 2 (в квадрате) +3ab3a-3ab3a 5 (в пятой степени)-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.

1) (-3а)^2+3ab=(-3a)*(-3a)+3ab=-3a*(-3a-b)

2) 3a-3ab=-3a*(b-1)

3) (3a)^5-3a=-3a*(-(3a)^4+3a)