Помогите решить уравнение. 7х-у-4=0,если х=-2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
Если я правильно поняла, что х= - 2 и 1/7, то тогда решение будет таким:

1) 7х-у-4=0              2) 7х-у-4=0
7*(-2)-у-4=0                 7*1/7-у-4=0      (7 сокращается)
-14-у-4=0                     -у=4  | (делим на -1)
у=4+14                        у= - 4
у=18