Найдите линейную функцию график которой проходит через точку А(2;0) и параллелен прямой у=-4х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.
Если график параллелен у=-4х+17 , то при переменной х будет такой же

коэффициент -4, значит у=-4х+b, теперь найдем свободный член

0=-4*2+b

0=-8+b

b=8

y=-4x+8 
Отвечает Евсюкова Виктория.
Т.к. прямая должна быть параллельна, то у ур-ний
y=-4x+17 и y=kx+b (ур-ние прямой) k=-4
y=-4x+b
A(2;0)
0=-4*2+b
b=8
y=-4x+8