Найдите значения выражения,при заданных значениях переменной a) 2x-3+(3x-2), при x=7,2

б)2(4b-a)-3(a-2b),при a=1/2;b=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Кирилл.
15-3x-2=2x+3
13-3x=2x+3
-3x-2x=3-13
-5x=-10
5x=10
x=10/5
x=2
Отвечает Широбокова Маша.
А) 2х-3+3х-2=5х-5=31
б)6b-2a-3a+2b=8b-5a=16/3-5/2=32/6-15/6=18/6=3