Разложите на множители многочлен 2a²b - 3a + 10ab² - 15b . Ответ сзади книги (a+5b)(2ab-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.
2a²b+10ab²-3a-15b=2ab(a+5b)-3(a+5b)=(a+5b)(2ab-3)