Число 17 представлено в виде суммы двух чисел , проиведение которых равно 16.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

x+y=17

x*y=16

x=17-y

17y-y^2=16

y^2-17y+16=0

D=289-64=225

x1=17-15/2=1

x2=17+15/2=16

значит число икс 16 а тгртк 1, проверка: 1+16=17