ПОМОГИТЕ. НАПИШИТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ :) 1) m-8/5m * m2-64/15m2 2) (с-2/c+2 - c/c-2) * c+2/2-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.
1)(m-8)/5m * 15m²/(m-8)(m+8)=3m/(m+8)
2)
1)(c-2)/(c+2) -c/(c-2)=(c²-4c+4-c²-2c)/(c²-4)=(4-6c)/(c²-4)
2)(4-6c)/(c²-4) *(c+2)/(2-3c)=2(2-3c)/(c-2)(c+2) *(c+2)/(2-3c)=2/(c-2)