Выясните, имеет ли решение система и сколько: 5х-3у=8 15х-9у=8 выясните имеет ли решение 5х-3у=8

15х-9у=8

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
Не имеет. Потому что,
15x-9y=3*(5x-3y)=3*8=24