Даю 30 баллов ! решите только ! упростите : 12 * sqrt(5/6)+0,5*sqrt(120)-2*sqrt(15/2) плиззз

решите !!! завтра алгебра sqrt ---> корень квадратный

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Кирилл.
12 * sqrt(5/6)+0,5*sqrt(120)-2*sqrt(15/2)= sqrt(12 * 12*5/6)+(0,5*0,5*120)-sqrt(2*2*15/2) = sqrt(120) + sqrt(30) - sqrt(30) = sqrt(120) = 2sqrt(30)