Виноград содержит 90% влаги, а изюм – 5%. Сколько килограммов винограда требуется для получения 82

килограммов изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.

82 кг изюма содержат 82*(100%-5%)/100% = 77.9 кг сухого вещества

в винограде сухое вещество составляет (100%-90%/100%) = 1/10 часть

значит нужно взять 77.9 * 10 = 779 кг винограда