Преобразуйте выражения a) (2x-5)^2б) (3a+1\2b)^2в) (a+4b)(a-4b)г)(2x-1\2a^2) (2x+1\2a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

а) (2x-5)^2=4x^2-20x+25

б)(3a+1/2b)^2=9a^2+(3a/b)+1/(4b^2)

в)(a+4b)(a-4b)=a^2-16b^2

г)(2x-1/2a^2)(2x+1/2a^2)=4x^2-(1/4a4)