Упростить.1)(1/sin^2a)-(ctg^2a)-(cos^2b)2)(ctg^2a-cos^2a)*((1/1cos^2a)-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Эвелина.
1)\frac{1}{sin^2a}-ctg^2a-cos^2b=1+ctg^2a-ctg^2a-cos^2b=1-cos^2b=sin^2b

2)(ctg^2a-cos^2a)*(\frac{1}{cos^2a}-1)=(ctg^2a-cos^2a)*tg^2a=\\=1-sin^2a=cos^2a