Решите пожалуйста задачу. Должно выйти 0,5 x-5 x+6 ----- - ------- = 0 x+6 x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

 \frac{x-5}{x+6} - \frac{x+6}{x-5} =0
 \frac{ (x-5)^{2}- (x+6)^{2} }{(x+6)(x-5)} =0
x²-10x+25-(x²+12x+36)=0
x²-10x+25-x²-12x-36=0
-22x-11=0
22x+11=0
x=-11/22=-0.5