Как это решить lg 250-lg 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.
lg250-lg2.5=lg(\frac{250}{2.5})=lg(\frac{2500}{25})=lg100=lg10^2=2


Если что:
lga=log_{10}a\\log_ca-log_cb=log_c\frac{a}{b}\\log_ca+log_cb=log_c(a*b)