Срочно! запуталась в подсчетах! Имеется два цилиндрических стержня. первый из них в2 раза толще, но

в 3 раза короче второго. найдите отношение объема второго стержня к первому

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
Объем 1=пR^2*H
Объем 2=пr^2*h
3H=h
R=2r
V1=п4r^2*H
V2=пr^2*3H
Отношение..Получаем
V2/V1=3/4