Упростите выражения: а) 5a+7b-2a-8a б) 20b-(b-3)+(3b-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Вержбицкий Макс.
А) 5a+7b-2a-8a=7b-5a
б) 20b-(b-3)+(3b-10)=20b-b+3+3b-10=22b-7
22b=7
b=7/22
b=0,3
Отвечает Нафанова Полина.
А)5а+7b-2a-8a=7b-5a
б)20b-(b-3)+(3b-10)=22b-7