Решите уравнение x^2=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.
x^2=x+6\\ x^2-x-6=0\\ x_1*x_2=-6\\ x_1+x_2=1\\ x_1=-2,x_2=3
Отвечает Козко Софья.
X^2-x-6=0; D=(-1)^2-4*1*(-6)=1+24=25; x1=(1-5)/2, x2=(1+5)/2. x1= -2, x2=3. Ответ: x1= -2, x2=3.