Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15 а гипотенуза равна 6,8 найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
1. Найдем гипотенузу 17к
2. Найдем: 17к=6,8. => к = 0,4
3 S= 1/2 ab= 1/2 8к*15к= подставим к=0,4 и посчитаем. 
Ответ: 9,6