Помогите решить уравнение пожалуйста! - √2Cos2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Настя.
- \sqrt{2} cos2x-1=0

- \sqrt{2}cos2x=1

cos2x= -\frac{1}{ \sqrt{2} }

cos2x=- \frac{ \sqrt{2} }{2}

2x=+- \frac{3 \pi }{4}+2 \pi n,n ∈Z

x=+- \frac{3 \pi }{8}+ \pi n,n ∈Z