Магазин предоставляет 20%на всю обувь. Мама покупает сыну две пары обуви,каждая из которых без

скидки стоила 2500 рублей. Какова будет стоимость в рублях покупки с учотом скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Одна обувь 2500 а две 2500×2=5000 или 2500+2500 =5000(руб)
(5000÷100)×20- сколько это 20% 2)5000-((5000÷100)×20)=4000(руб)- цена обуви со скидкой
Отвечает Priymak Zhenya.
2500*20%=500 (руб .)-скидка
2500-500=2000 (руб.) -покупка